QQ音乐怎么设置在线听歌的音乐品质

 时间:2026-04-25 18:31:55

1、解锁手机屏幕后,左右滑动点击QQ音乐的图标。

QQ音乐怎么设置在线听歌的音乐品质

2、在打开的软件主界面点击左上角的主菜单按钮。

QQ音乐怎么设置在线听歌的音乐品质

3、接着再打开到主菜单中,点击设置的图标。

QQ音乐怎么设置在线听歌的音乐品质

4、然后再打开的QQ音乐设置页面,点击在线听歌品质的设置项。

QQ音乐怎么设置在线听歌的音乐品质

5、在打开的详情页面中,我们设置相应的听歌音乐品质就可以了。

QQ音乐怎么设置在线听歌的音乐品质

  • 华为音乐怎么设置在线听歌音乐品质
  • 手机QQ音乐如何设置在线听歌品质
  • QQ音乐怎么设置在线听歌品质?
  • QQ音乐怎么设置在线试听品质
  • QQ音乐怎么设置在线听歌默认品质
  • 热门搜索
    什么叫微博 同声相应同气相求的意思 挖墙脚是什么意思 黑白相间的意思 一元复始是什么意思 比表面积是什么意思 苹果醋有什么用 陶瓷刀什么牌子好 买断是什么意思 抓包是什么意思