QQ音乐怎么设置在线听歌默认品质

 时间:2026-04-25 13:31:45

1、首先我们先打开QQ音乐,如图所示。

QQ音乐怎么设置在线听歌默认品质

2、然后点击右下角的“我的”,如图所示。

QQ音乐怎么设置在线听歌默认品质

3、点击右上角的按钮进入QQ音乐控制中心,如图所示。

QQ音乐怎么设置在线听歌默认品质

4、然后选择“设置”进入设置页面,如图所示。

QQ音乐怎么设置在线听歌默认品质

5、点击设置“在线听歌品质”,如图所示。

QQ音乐怎么设置在线听歌默认品质

6、修改为标准或者高品质,无损需要开通权限,如图所示。

QQ音乐怎么设置在线听歌默认品质

  • oppoa9录屏怎么录声音
  • 一元二次不等式的解法
  • 酷狗音乐怎么分享音乐给qq好友
  • 如何录制手机内部的声音。
  • 快点APP怎样查看隐私设置?
  • 热门搜索
    2013年是什么年 sex是什么意思 1964年属什么生肖 巴图为什么叫巴图 人防车位是什么意思 趴着睡觉有什么坏处 we是什么意思 巡视员是什么职务 欧吉桑是什么意思 硬盘是什么