红米K40怎么设置自动关闭热点

 时间:2026-04-22 13:41:21

1、首先打开手机,进入设置界面,点击选择【连接与共享】。

红米K40怎么设置自动关闭热点

2、接着我们找到【个人热点】,点击进入。

红米K40怎么设置自动关闭热点

3、然后找到【自动关闭热点】点击右边按钮开启即可。

红米K40怎么设置自动关闭热点

  • 小米手机如何设置双击音量键快速打开相机?
  • 小米MIUI安全中心游戏加速怎么用?
  • 莉娜的消耗攻略
  • lol手游怎么发信号打龙
  • 红米k40怎样设置电池状况
  • 热门搜索
    调侃怎么读 显卡驱动怎么安装 炒股怎么开户 银耳怎么做好吃 海参崴怎么读 蛇是怎么交配的 考研英语怎么复习 脖子疼怎么缓解 仝卓怎么读 给领导送礼怎么说