陌陌怎么关闭新消息的声音提醒功能

 时间:2026-04-22 04:30:44

1、修改消息通知权限

进入应用设置后,修改消息通知的权限。

陌陌怎么关闭新消息的声音提醒功能

2、启用通知提醒设置功能

启用通知提醒设置的功能。

陌陌怎么关闭新消息的声音提醒功能

3、点击声音开关

点击声音的项目右边的开关。

陌陌怎么关闭新消息的声音提醒功能

4、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭新消息的声音提醒功能。

陌陌怎么关闭新消息的声音提醒功能

  • 陌陌怎么关闭声音
  • 怎么不提示陌陌的消息通知?
  • 陌陌怎么设置消息提示音?
  • 陌陌怎么关闭所有消息通知提醒
  • 陌陌号怎么注销
  • 热门搜索
    色盲怎么办 下眼袋怎么去除 兵马俑简介 圆明园的资料简介 好听的微信名字大全 雀斑怎么去 牟氏庄园简介 网上怎么订火车票 网络赚钱方法大全 黄晓明个人资料简介