陌陌怎么设置消息提示音?

 时间:2026-04-27 14:07:37

1、首先我们打开陌陌,进入首页,点击右下角【更多】

陌陌怎么设置消息提示音?

2、在更多界面,点击右上角的【设置图标】

陌陌怎么设置消息提示音?

3、接着点击一下栏目中的【消息通知】

陌陌怎么设置消息提示音?

4、在新页面上,找到【通知提醒设置】这个选项,我们点击一下

陌陌怎么设置消息提示音?

5、最后可以看到【对话消息通知】,我们点击右边的按钮,把按钮打开即可。

陌陌怎么设置消息提示音?

  • 陌陌怎么关闭新消息的声音提醒功能
  • 在陌陌上如何修改通知提醒的铃声呢?
  • 怎么不提示陌陌的消息通知?
  • 新版陌陌声音在哪里设置
  • 陌陌怎么关闭声音
  • 热门搜索
    urgent怎么读 朱怎么组词 吻戏视频大全 生姜的种植方法 最好吃的水果 沙漠玫瑰的养殖方法 治疗疱疹的最好方法 麻辣香锅的家常做法 怎么修改默认浏览器 出汗多怎么办