微信如何群发通知

 时间:2026-04-21 15:40:46

1、打开微信,进入我-服务

微信如何群发通知

2、在服务页面中点击通用

微信如何群发通知

3、选择辅助功能

微信如何群发通知

4、点击进入群发助手

微信如何群发通知

5、选择开始群发

微信如何群发通知

6、点击下方的新建群发,选择好需要群发的名单后,点击下一步

微信如何群发通知

微信如何群发通知

7、在对话框编辑好通知后选择发送,完成群发

微信如何群发通知

  • 怎么在微信群里发群公告?
  • 微信群公告怎么发
  • 微信群公告怎么弄
  • 微信群公告怎么发
  • 微信群公告怎么发
  • 热门搜索
    牛肚怎么洗 我的世界核电站怎么做 torrent文件怎么打开 千钧一发的近义词 鼻翼宽怎么办 寂寞的近义词 爱奇艺会员怎么开通 分手了怎么走出来 小孩老是咳嗽怎么办 狗肉怎么做才能壮阳