怎么在微信群里发群公告?

 时间:2026-04-21 17:51:03

1、点击微信

怎么在微信群里发群公告?

2、找到微信群,点击微信群的名称

怎么在微信群里发群公告?

3、点击右上角的三个点

怎么在微信群里发群公告?

4、点击“群公告”

怎么在微信群里发群公告?

5、输入要公告的内容,确认无误后点击右上角的“完成”

怎么在微信群里发群公告?

6、点击“发布”

怎么在微信群里发群公告?

7、返回到微信群的聊天界面,可以看到群里通知的内容,而且微信群里的其他人也会收到公告的通知消息,可以在微信群聊天界面最上端看到一个黄色的喇叭标识。

怎么在微信群里发群公告?

  • 怎么发群公告
  • 微信群公告怎么弄
  • 微信群公告怎么发
  • 微信群公告怎么发
  • 微信群怎么发群公告
  • 热门搜索
    铲屎官是什么意思 wine是什么意思 我们热爱什么就像什么 沐猴而冠是什么意思 naive是什么意思 白话文是什么意思 执迷不悟的意思 纸上谈兵是什么意思 trash是什么意思 什么是isbn