凤凰新闻中如何更换软件头像?

 时间:2026-04-24 05:35:38

1、进入凤凰新闻,点击页面右下角的【我】。

凤凰新闻中如何更换软件头像?

2、进入软件个人中心后,点击页面中的个人主页菜单。

凤凰新闻中如何更换软件头像?

3、进入软件个人主页后,点击页面中的编辑资料菜单。

凤凰新闻中如何更换软件头像?

4、进入个人信息界面后,点击页面中的头像菜单。

凤凰新闻中如何更换软件头像?

5、在弹出的小界面中,选择头像照片出处。

凤凰新闻中如何更换软件头像?

6、进入相册界面后,选择自己喜欢的照片。

凤凰新闻中如何更换软件头像?

7、最后,在跳转界面中,点击页面右上角的√,完成设置。

凤凰新闻中如何更换软件头像?

  • 凤凰新闻中如何清除缓存?
  • 凤凰新闻中如何设置登录密码?
  • 凤凰新闻中如何改变默认播放速度?
  • 凤凰新闻中如何开通视频会员?
  • 凤凰新闻中如何更换昵称?
  • 热门搜索
    菅怎么读音读 脱水怎么办 怎么看银行卡余额 怎么治脚气 肾炎怎么治疗 简历中的自我评价怎么写 think怎么读 手机怎么刷机 怎么算生辰八字 血压高怎么办