如何停用轻甜开启“去找TA”状态

 时间:2026-04-25 17:24:57

1、手机打开“轻甜”App,轻甜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用轻甜开启“去找TA”状态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用轻甜开启“去找TA”状态

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用轻甜开启“去找TA”状态

4、隐私设置界面点击“开启“去找TA”状态”后面的圆点

如何停用轻甜开启“去找TA”状态

5、“开启“去找TA”状态”后面的圆点变为灰色即表示停用轻甜开启“去找TA”状态成功

如何停用轻甜开启“去找TA”状态

  • 如何停用Uki隐身状态
  • 轻颜相机如何停用祛痘祛斑
  • 如何停用轻颜相机水印设置
  • 如何开启语鹊隐藏主页“去找TA”状态
  • 轻甜如何启用开启“去找TA”状态
  • 热门搜索
    科颜氏眼霜怎么样 华北电力大学怎么样 海蛎子怎么吃 脚背疼是怎么回事 怎么压缩视频大小 花呗怎么提高额度 科学博物馆英语怎么读 笔记本键盘怎么拆 through怎么读 巴西龟怎么看年龄