手机支付宝如何开启面容ID解锁?

 时间:2026-05-11 11:27:20

1、打开手机支付宝,点击个人中心右上角的“设置”。

手机支付宝如何开启面容ID解锁?

2、在列表中找到“隐私”,点击打开。

手机支付宝如何开启面容ID解锁?

3、在列表中找到“解锁设置”,点击打开。

手机支付宝如何开启面容ID解锁?

4、在打开的页面中,点击“启动支付宝时”。

手机支付宝如何开启面容ID解锁?

5、在列表中找到“面容ID解锁”,点击右侧的“开启”即可。

手机支付宝如何开启面容ID解锁?

  • 苹果手机怎样开启面容ID
  • 苹果手机微信如何设置使用面容ID支付?
  • 苹果13手机如何开启面容支付?
  • 苹果13面容支付怎么设置?
  • 保卫萝卜3工厂第17关炮塔布置
  • 热门搜索
    茅台酒以什么原料制成 burn是什么意思 爱情啊你姓什么 新款汉兰达什么时候上市 code是什么意思 后悔莫及的意思 顺颂商祺什么意思 雨鞋什么牌子好 kite是什么意思 人言可畏是什么意思