妈妈帮如何停用新私信提醒

 时间:2026-04-22 19:24:55

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

妈妈帮如何停用新私信提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三“打开设置界面

妈妈帮如何停用新私信提醒

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

妈妈帮如何停用新私信提醒

4、推送通知设置界面点击”新私信提醒“后面的圆点

妈妈帮如何停用新私信提醒

5、”新私信提醒“后面的圆点变为灰色即表示妈妈帮停用新私信提醒成功

妈妈帮如何停用新私信提醒

  • 妈妈帮如何启用新私信提醒
  • 如何停用妈妈帮热门话题提醒
  • 如何停用美食杰私信通知
  • 妈妈帮如何关闭新私信提醒
  • 妈妈帮如何开启新私信提醒
  • 热门搜索
    买什么手机好 vivo手机最新款是什么型号 辰五行属什么 puk码是什么 脂肪酸是什么 gt什么意思 seat是什么意思 book是什么意思 睡前喝牛奶有什么好处 爬格子是什么意思