如何停用LOFTER显示我的提问箱

 时间:2026-04-29 19:33:23

1、手机打开“LOFTER”App,LOFTER主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用LOFTER显示我的提问箱

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用LOFTER显示我的提问箱

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用LOFTER显示我的提问箱

4、隐私设置界面点击“显示我的提问箱”后面的圆点

如何停用LOFTER显示我的提问箱

5、“显示我的提问箱”后面的圆点变为灰色即表示停用LOFTER显示我的提问箱成功

如何停用LOFTER显示我的提问箱

  • 第五人格中如何更改头像
  • 哈利波特魔法觉醒赛季勋章怎么兑换图书馆通行证
  • 哈利波特魔法觉醒4月7日彩蛋在什么位置
  • 少女的王座第六章攻略
  • 百度地图APP如何关闭首页智能推荐设置?
  • 热门搜索
    黑豆怎么吃 双面胶怎么去除 运费怎么算 香肠怎么做好吃 花呗分期怎么提前还款 ipad怎么清理内存垃圾 创业板怎么开通 微信拍一拍怎么设置内容 电脑进水了怎么办 忘记id密码怎么办