百度地图APP如何关闭首页智能推荐设置?

 时间:2026-04-22 18:10:56

1、首先,打开已经安装好的百度地图APP,点击进入。如图:

百度地图APP如何关闭首页智能推荐设置?

2、接着,进入百度地铁界面,在界面中找到头像,点击进入。如图:

百度地图APP如何关闭首页智能推荐设置?

3、接着,进入个人中心界面,在界面的下方找到设置,点击进入。如图:

百度地图APP如何关闭首页智能推荐设置?

4、接着,进入设置界面,在界面中找到“隐私设置”,点击进入。如图:

百度地图APP如何关闭首页智能推荐设置?

5、接着,进入隐私设置界面,在界面中找到“首页智能推荐设置”(默认显示已开启状态)。如图:

百度地图APP如何关闭首页智能推荐设置?

6、接着,点击右侧的按钮开启首页智能推荐设置功能(按钮颜色由蓝色状态变成灰色状态)。如图:

百度地图APP如何关闭首页智能推荐设置?

7、至此,百度地图APP如何关闭首页智能推荐设置教程分享结束。

  • 叉烧面包的做法
  • 拉丁舞考试过关必看的动作技术要点
  • php如何替换特殊字符
  • 茶梅盆景如何制作和养护?
  • 如何办好一个汽车美容店的开业典礼?
  • 热门搜索
    网络上怎么赚钱 刷牙牙龈出血是怎么回事 柠檬减肥法 千户苗寨旅游攻略 网上订票怎么取票 南山牧场自驾游攻略 红烧明太鱼 什么茶减肥效果最好 红烧鱼 小孩大便干燥怎么办