怎么启用蜜趣声音提醒

 时间:2026-04-25 05:16:49

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用蜜趣声音提醒

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么启用蜜趣声音提醒

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

怎么启用蜜趣声音提醒

4、消息提醒设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

怎么启用蜜趣声音提醒

5、“声音提醒”后面的圆点变为绿色即表示启用蜜趣声音提醒成功

怎么启用蜜趣声音提醒

  • 蜜趣怎么启用关闭匹配
  • 怎么启用蜜趣隐藏贵族座椅
  • 蜜趣如何启用匹配消息
  • 蜜趣如何启用声音提醒
  • 怎么启用蜜趣隐身访问主页
  • 热门搜索
    白菜怎么做好吃 成语大全 四字成语解释 中医减肥的最好方法 联通怎么查套餐 干豆腐怎么做好吃 照片背景颜色怎么换 摩托车怎么保养 怎么煮元宵 海水淡化的方法 苹果手机价格大全