苹果手机如何设置微信勿扰模式

 时间:2026-05-04 09:34:37

1、打开手机上的微信软件。

苹果手机如何设置微信勿扰模式

2、进入微信首页后,点击右下角的“我”。

苹果手机如何设置微信勿扰模式

3、在个人中心页面,点击“设置”。

苹果手机如何设置微信勿扰模式

4、进入设置页面后,点击“新消息通知”。

苹果手机如何设置微信勿扰模式

5、在新消息通知页面下,将所有按键关闭。

苹果手机如何设置微信勿扰模式

苹果手机如何设置微信勿扰模式

1、打开微信;

2、进入个人中心;

3、进入设置页面;

4、点击新消息通知;

5、关闭所有提醒。

苹果手机如何设置微信勿扰模式

  • 如何在腾讯手机管家APP开启夜间防打扰模式
  • 如何在网上看球赛
  • 如何获得一份安全感
  • 橙心优选如何联系人工客服?
  • 玉米青菜肉丸子的做法
  • 热门搜索
    office是什么意思 电脑蓝牙怎么用 贾敏的红楼生活 如何写日记 苏宁易购怎么付款 崇福生活网 飞机如何起飞 rua是什么意思 车贴怎么去掉 暧昧是什么意思