如何在腾讯手机管家APP开启夜间防打扰模式

 时间:2026-04-23 10:16:21

1、进入到"腾讯手机管家"APP工具软件的操作主界面,默认进入"管家"菜单栏。

如何在腾讯手机管家APP开启夜间防打扰模式

2、选择"我的"菜单,再点击右上角的"设置"图标按钮。

如何在腾讯手机管家APP开启夜间防打扰模式

3、打开设置操作对话框,点击"夜间防打扰模式"菜单,默认为"未开启"状态的。

如何在腾讯手机管家APP开启夜间防打扰模式

4、之后,进入到"夜间防打扰模式"操作对话框,将夜间防打扰模式右侧的滑点向"右侧方向"位置拨动。

如何在腾讯手机管家APP开启夜间防打扰模式

5、打开"勿扰权限"操作对话框,将"腾讯手机管家"所对应的滑块向"右侧方向"拨动。

如何在腾讯手机管家APP开启夜间防打扰模式

6、会弹出"勿扰模式"的使用权限确认对话框,点击"允许"按钮。

如何在腾讯手机管家APP开启夜间防打扰模式

7、可开启手机上的"腾讯手机管理"的勿扰模式的使用权限。

如何在腾讯手机管家APP开启夜间防打扰模式

8、完成操作后,可开启"腾讯手机管理"的夜间防打扰模式。

如何在腾讯手机管家APP开启夜间防打扰模式

  • 如何让手机0-7点自动开启飞行模式?
  • 荣耀手机免打扰模式怎么打开
  • 华为手机如何开启日程免打扰模式
  • 如何开启微信界面聊天声音和振动?
  • 酢浆草冬天怎么过冬
  • 热门搜索
    分辨率怎么调 无犯罪记录证明怎么开 寿司的做法步骤 水果沙拉的做法大全 籍贯怎么填 痛经怎么办快速止痛 为什么文件打不开 为什么女的第一次后特别想要 失眠怎么办 申通快递怎么样