如何关闭腾讯新闻的新闻推送功能

 时间:2026-04-24 18:27:23

1、在手机上打开腾讯新闻哄扬,点击我的欧施睡。

如何关闭腾讯新闻的新闻推送功能

2、进入我的界面,点击设置。

如何关闭腾讯新闻的新闻推送功能

3、在篇净设置界面,点击推送设置。

如何关闭腾讯新闻的新闻推送功能

4、找到接收新闻推送选项,拖动滑块。

如何关闭腾讯新闻的新闻推送功能

5、在弹出的消息框,点击确定,关闭新闻推送功能。

如何关闭腾讯新闻的新闻推送功能

  • 腾讯新闻如何关闭新闻推送
  • 腾讯新闻怎么关闭新闻推送?
  • 腾讯新闻推送怎么关闭
  • 怎么关闭微信的腾讯新闻不让腾讯新闻推送
  • 腾讯新闻如何关闭接收新闻推送
  • 热门搜索
    如何编辑pdf 澳洲代购怎么做 四级调研员是什么级别 网站推广怎么做 夫妻间怎么相处 荣耀7怎么样 如何打发淡奶油 lol怎么截图快捷键 epc项目是什么意思 豆豆鞋怎么搭配