新浪新闻怎样退出账号

 时间:2026-04-28 15:44:08

1、首先,将手机联上网,再点击打开新浪新闻。

新浪新闻怎样退出账号

2、打开新浪新闻的主界面以后,点击右下角的“我的”。

新浪新闻怎样退出账号

3、然后,在个人主页往底部滚动。

新浪新闻怎样退出账号

4、接着,点击“更多设置”。

新浪新闻怎样退出账号

5、打开更多设置页面以后,点击底部的“退出登录”。

新浪新闻怎样退出账号

6、最后,在弹出的确认对话框中点击“确定”就可以了。

新浪新闻怎样退出账号

  • ONKYO TX-SR604放大器使用手册:[1]
  • 经常便秘是怎么回事?
  • 怎么预约兑换2019年猪年纪念币(农业银行篇)
  • 喝茶养生要选对时间和种类
  • 试管婴儿多少钱?试管婴儿三大阶段收费明细
  • 热门搜索
    宫颈糜烂怎么办 隐藏文件夹怎么显示 小便很黄是怎么回事 尿酸高是怎么回事 我的世界漏斗怎么做 暂住证怎么办理 恶心怎么办 脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招 燕窝怎么泡发 强迫症怎么治疗