iPhone如何扫描纸质照片为电子版?

 时间:2026-04-29 17:20:41

1、打开手机备忘录,点击右下角编辑图标,点击下方的加号。

iPhone如何扫描纸质照片为电子版?

2、点击扫描文稿,点击拍摄按钮拍摄照片,调整照片后点击自动扫描。

iPhone如何扫描纸质照片为电子版?

3、点击存储,点击右上角的完成即可保存为电子版,可以分享给其它好友。

iPhone如何扫描纸质照片为电子版?

4、总结如下。

iPhone如何扫描纸质照片为电子版?

  • 苹果手机怎么扫描照片成电子版
  • 苹果手机怎么扫描照片成电子版
  • 苹果手机如何扫描照片?
  • 苹果手机怎么扫描照片
  • 怎么扫描苹果手机的照片成电子版
  • 热门搜索
    别让我一个人疯掉是什么歌 什么电烤箱好 一本二本三本是什么意思 狐狸在说什么 银行流水是什么意思 王源最近发生了什么事情 七夕节什么时候 涟漪是什么意思 前端开发需要学什么 有限公司是什么意思