手机便签开启待办事项微信提醒的教程

 时间:2026-04-24 00:28:49

1、打开手机便签后,点击底部我的按钮,然后找到会员管理并点击。

手机便签开启待办事项微信提醒的教程

2、我们在会员管理页面找到绑定管理中的微信提醒并点击。

手机便签开启待办事项微信提醒的教程

3、在微信提醒页面,需要长按二维码保存到手机相册。首次绑定微信提醒时需要允许敬业签拍摄照片和录制视频的权限。

手机便签开启待办事项微信提醒的教程

4、然后打开手机微信扫一扫,选择从相册选取二维暗离码后扫描,识别后点击关注敬业签公众帮岔号。此外也可以直接在手机微信中搜索并关注敬业签公众号。

手机便签开启待办事项微信提醒的教程

5、关注公众菌何低号成功后,即可开启手机便签微信提醒。

手机便签开启待办事项微信提醒的教程

  • 如何解决office2019安装后变为2016的问题?
  • 如何卸载Windows 10的默认应用程序
  • 电脑中自带的office软件在哪
  • edge浏览器如何更改下载的保存位置
  • 如何查看自己电脑上面的office版本?
  • 热门搜索
    电压不稳怎么办 葡萄怎么洗干净 孕妇可以吃山竹吗 青岛有哪些旅游景点 腾讯视频弹幕怎么开 中山旅游 崇州旅游景点大全 毕节旅游 取卵后多久可以同房 湛江旅游