小红书怎么分享群聊邀请好友入群

 时间:2026-04-23 13:36:16

1、点击群聊

打开小红书消息页面,点击群聊。

小红书怎么分享群聊邀请好友入群

2、点击三点图标

进入群聊天界面,点击右上角三点图标。

小红书怎么分享群聊邀请好友入群

3、点击分享群邀请

进入聊天设置页面,点击分享群邀请。

小红书怎么分享群聊邀请好友入群

4、点击微信好友

弹出分享界面,可以选择私信好友、微信、和QQ好友,现在以分享微信好友为例,点击微信。

小红书怎么分享群聊邀请好友入群

5、完成分享

最后在界面中,将已经复制好的邀请码,点击发送微信好友即可分享成功。

小红书怎么分享群聊邀请好友入群

  • 小红书群聊怎么加入
  • 小红书群聊怎么加入
  • 小红书群聊怎么加入
  • 小红书怎么加入群聊
  • 小红书怎么拉人进群?
  • 热门搜索
    炖排骨怎么做好吃 大海的图片大全 支气管炎的食疗方法 去痘印的方法 甲鱼怎么做好吃 怎么看自己的ip地址 最大公约数怎么求 同学录留言大全 故意伤害罪怎么判 肉丸子的家常做法