小红书群聊怎么加入

 时间:2026-04-23 15:16:55

1、首先打开小红书软件进入到小红书的页面之后点击右下角的【我的】,来到我的页面之后点击自己头像下面的【关注】;

小红书群聊怎么加入

2、在弹出的页面,进入到关注的页面之后点击一个【好友】来到她的主页;

小红书群聊怎么加入

3、在弹出的页面,进入到该位好友的主页之后点击【群聊】;

小红书群聊怎么加入

4、在群聊的页面点击【立即加入】即可;

小红书群聊怎么加入

  • 小红书群聊怎么加入
  • 小红书怎么进别人建的群
  • 小红书群聊怎样加入
  • 小红书怎么分享群聊邀请好友入群
  • 小红书怎么找群聊
  • 热门搜索
    比基尼是什么意思 运动会主持词 无为而治是什么意思 什么是空气开关 水簸箕是什么 菊花代表什么 武汉有什么好吃的 维生素e作用 什么信用卡最好申请 练瑜伽有什么好处