Hey语音如何关闭好友动态通知

 时间:2026-04-21 17:41:27

1、手机打开“hey语音”App,hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Hey语音如何关闭好友动态通知

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

Hey语音如何关闭好友动态通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

Hey语音如何关闭好友动态通知

4、消息通知设置界面点击“好友动态”后面的圆点

Hey语音如何关闭好友动态通知

5、“好友动态”后面的圆点变为灰色即表示Hey语音关闭好友动态通知成功

Hey语音如何关闭好友动态通知

  • 如何开启Hey语音关注通知
  • 如何开启Hey语音评论通知
  • Hey语音如何关闭关注用户开播消息通知
  • Hey语音如何关闭聊天通知
  • Hey语音如何关闭消息通知勿扰模式
  • 热门搜索
    骨转移怎么治疗 腾龙18-200镜头怎么样 怎么健康减肥 挂钩疼是怎么回事 三脚架怎么用 cf斗地主怎么玩 身份证掉了怎么补办 眉笔怎么用 华夏保险公司怎么样 水泡破了怎么办