如何开启Hey语音关注通知

 时间:2026-04-23 00:58:12

1、手机打开“hey语音”App,hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Hey语音关注通知

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

如何开启Hey语音关注通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启Hey语音关注通知

4、消息通知设置界面点击“关注”后面的圆点

如何开启Hey语音关注通知

5、“关注”后面的圆点变为绿色即表示开启Hey语音关注通知成功

如何开启Hey语音关注通知

  • 如何开启Hey语音评论通知
  • 如何开启Hey语音关注用户开播
  • Hey语音如何关闭聊天通知
  • Hey语音如何开启赞通知
  • Hey语音如何开启关注用户开播消息通知
  • 热门搜索
    数字代表什么意思 酸萝卜的腌制方法 熟视无睹是什么意思 公虾米是什么歌 小学运动会入场词 逆天是什么意思 运动会作文400字 义无反顾什么意思 维生素a含量高的食物 四肢无力是什么病