会计帮如何关闭回复我的消息通知

 时间:2026-04-22 04:15:09

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

会计帮如何关闭回复我的消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

会计帮如何关闭回复我的消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

会计帮如何关闭回复我的消息通知

4、消息设置界面点击“回复我的”后面的圆点

会计帮如何关闭回复我的消息通知

5、“回复我的”后面的圆点变为灰色即表示会计帮关闭回复我的消息通知成功

会计帮如何关闭回复我的消息通知

  • 看点如何关闭评论或回复消息通知
  • 英语四级君如何关闭回复我的消息通知
  • 粉笔会计如何关闭通知提示
  • 如何关闭会计帮个性化内容推荐
  • 如何关闭会计帮启动应用自动缓存课程
  • 热门搜索
    ahc眼霜怎么样 鱼刺卡喉怎么办 长安汽车怎么样 高原反应怎么办 星座是怎么算的 个人鉴定怎么写 怎么清理电脑内存 曲阜师范大学怎么样 太子乐奶粉怎么样 怎么样才能减肥