手机qq中怎么打开屏幕分享功能

 时间:2026-04-23 05:46:32

1、首先,我们在自己的手机桌面上找到已经下载安装完成好了的软件,点击进入。

手机qq中怎么打开屏幕分享功能

2、进入到软件首界面中之后,在该页面的底部栏目中我们找到联系人这个选项,点击进入。

手机qq中怎么打开屏幕分享功能

3、进入到联系人这个页面中之后,在该页面中我们找到需要聊天的好友,点击进入。

手机qq中怎么打开屏幕分享功能

4、进入到好友主页这个页面中之后,在该页面的右下角位置我们找到发消息这个按钮,点击进入。

手机qq中怎么打开屏幕分享功能

5、进入到聊天这个页面中之后,在该页面的右下角位置我们找到十字形图标,点击进入。

手机qq中怎么打开屏幕分享功能

6、进入到更多这个页面中之后,在该页面中我们找到分享屏幕这个选项,点击进入。

手机qq中怎么打开屏幕分享功能

7、进入到分享屏幕这个页面中之后,在该页面中我们找到立即开始这个按钮,点击即可成功打开该功能。

手机qq中怎么打开屏幕分享功能

  • qq怎么共享屏幕
  • 手机qq找不到屏幕分享怎么办
  • qq屏幕共享怎么用
  • qq封7天怎么快速解开
  • QQ共享屏幕怎么用
  • 热门搜索
    北京天安怎么画简单 荷叶决明子减肥茶 山东农业工程学院怎么样 怎么退出qq群 红烧大排的家常做法 喝茶水减肥吗 骑马与砍杀水浒攻略 宝宝烫伤怎么办 跑步可以减肥吗 干洋槐花怎么吃