qq屏幕共享怎么用

 时间:2026-04-30 11:37:03

1、选择屏幕分享好友

打开QQ消息界面,点击需要分享屏幕的好友头像。

qq屏幕共享怎么用

2、点击加号图标

在聊天界面点击右下角加号图标。

qq屏幕共享怎么用

3、点击分享屏幕

在弹出窗口点击分享屏幕选项。

qq屏幕共享怎么用

4、等待好友接通

等待好友接受屏幕共享,即可完成。

qq屏幕共享怎么用

  • 手机QQ怎么分享手机屏幕
  • 体适能如何在线选课?
  • 讨女友欢心的最实用小技巧
  • 车证到期怎么换证
  • 江苏省自考院校有哪些
  • 热门搜索
    点痣后留疤怎么办 如何验车 如何打飞机 长期腹泻怎么办 如何给路由器设置密码 如何降血糖 如何治疗抑郁症 路由器连接 如何防蹭网 万家乐抽油烟机怎么样