咸鱼APP如何设置拒绝所有鱼塘邀请

 时间:2026-04-22 19:44:17

1、需要先打开并登陆咸鱼、然后点击“我的”、进入个人中心。

咸鱼APP如何设置拒绝所有鱼塘邀请

2、个人中心点击右上角“齿轮型”设置按钮、进入设置中心。

咸鱼APP如何设置拒绝所有鱼塘邀请

3、设置中心选择“鱼塘设置”、点击进入。

咸鱼APP如何设置拒绝所有鱼塘邀请

4、鱼塘设置中点击“不接受鱼塘邀请”选项、开启。

咸鱼APP如何设置拒绝所有鱼塘邀请

咸鱼APP如何设置拒绝所有鱼塘邀请

1、①:打开并登陆咸鱼、然后进入个人中心。

②:个人中心点击设置、然后选择“鱼塘设置”进入。

③:点击‘’不接受鱼塘邀请‘’打开按钮、完成。

  • 腾讯会议反馈的结果怎么查询
  • 怎样拨打腾讯110
  • 如何在腾讯举报受理中心举报网络诈骗、侵权等
  • 手机QQ里怎么举报诈骗电话?
  • 怎样进入QQ客服中心
  • 热门搜索
    觉醒教派声望怎么刷 和蔼的近义词 男生发型名称 堪称的近义词 孕妇鼻塞怎么办 矫捷的近义词 鼓励的近义词是什么 淘宝怎么注册 痛经怎么治 吕蒙是怎么死的