掌阅怎样设置点击屏幕左侧进入下一页

 时间:2026-04-24 10:12:43

1、手机打开掌阅APP后,点击右下角“我的”。

掌阅怎样设置点击屏幕左侧进入下一页

2、往上滑动屏幕,点击“设置”。

掌阅怎样设置点击屏幕左侧进入下一页

3、点击“阅读设置”。

掌阅怎样设置点击屏幕左侧进入下一页

4、打开“点击屏幕左侧进入下一页”即可。

掌阅怎样设置点击屏幕左侧进入下一页

  • 掌阅屏幕如何延长关闭时间
  • 阅读掌阅的内容怎么设置点击窗口左侧进入下一页
  • 掌阅软件如何设置成点击屏幕左侧进入下一页?
  • 华为P50:掌阅如何设置点击左侧进入下一页?
  • 掌阅如何找到关于掌阅
  • 热门搜索
    失业保险金如何计算 如何做好本职工作 孕妇怎么吃不胖 儿童生活的古诗 高尔夫汽车怎么样 男生如何瘦大腿 承兑贴息怎么算 广东工贸职业技术学院怎么样 邱淑贞慈禧秘密生活 心理学与生活txt