掌阅软件如何设置成点击屏幕左侧进入下一页?

 时间:2026-04-24 14:07:20

1、选择【我的】点击进入

掌阅软件如何设置成点击屏幕左侧进入下一页?

2、选择【设置】点击进入

掌阅软件如何设置成点击屏幕左侧进入下一页?

3、选择【阅读设置】点击进入

掌阅软件如何设置成点击屏幕左侧进入下一页?

4、勾选【点击屏幕左侧进入下一页】,保存设置即可

掌阅软件如何设置成点击屏幕左侧进入下一页?

  • 追读小说软件如何关闭点击屏幕左侧进入下一页
  • 阅读掌阅的内容怎么设置点击窗口左侧进入下一页
  • 郁书坊软件如何关闭点击屏幕左侧进入下一页
  • 掌阅软件如何设置成点击屏幕左侧进入下一页
  • 掌阅如何找到关于掌阅
  • 热门搜索
    河南郑州旅游景点 专升本可以报考哪些大学 晋城旅游 凉拌菠菜 凉拌苦瓜的做法 旅游团购 旅游广告 怎么打破折号 经期可以健身吗 伊苏起源攻略