支付宝到店里刷脸付款功能在哪开启

 时间:2026-04-22 07:44:36

1、进入到支付宝【设置】页面中,点击【账号与安全】选项进入,如下方图片所示:

支付宝到店里刷脸付款功能在哪开启

2、接着点击【生物识别】选项,如图:

支付宝到店里刷脸付款功能在哪开启

3、进入页面后点击【刷脸设置】选项,如下图:

支付宝到店里刷脸付款功能在哪开启

4、之后点击【到店刷脸支付】右侧的开关,如图:

支付宝到店里刷脸付款功能在哪开启

5、在弹出的窗口中点击【一键开通】即可,如图所示:

支付宝到店里刷脸付款功能在哪开启

  • 手机支付宝常用的隐私设置在哪里
  • 支付宝已绑定银行卡怎么加锁
  • 使用支付宝怎么体验手机刷脸?
  • 支付宝怎样开通到店刷脸功能?
  • 支付宝怎么开启刷脸支付功能
  • 热门搜索
    殊途同归是什么意思 峰会是什么意思 戛然而止的意思是什么 以儆效尤的意思 肿胀的意思 什么下载软件最好 美国代购什么便宜 9月19日是观音菩萨什么日子 shine是什么意思 丝绸之路是什么意思