华为音乐怎么设置定时关闭

 时间:2026-04-25 15:44:28

1、在华为手机中打开【音乐】,如图所示:

华为音乐怎么设置定时关闭

2、进入软件后,点击右下角【我的】,打开个人中心,如图所示:

华为音乐怎么设置定时关闭

3、在个人中心,点击右上角的【三条杠图标】,如图所示:

华为音乐怎么设置定时关闭

4、往下拉,找到【设置】,点击进入,如图所示:

华为音乐怎么设置定时关闭

5、在设置中,点击【定时关闭】,如图所示:

华为音乐怎么设置定时关闭

6、设置【定时关闭时长】后,点击【确认】即可,如图所示:

华为音乐怎么设置定时关闭

  • 华为手机怎么设置音乐定时关闭
  • 华为音乐如何设置定时关闭
  • 华为音乐怎么设置定时关闭
  • 华为音乐怎么设置定时关闭时间
  • 华为音乐怎么设置定时关闭
  • 热门搜索
    全国大学生运动会 blank是什么意思 疼爱的近义词是什么 土鸡养殖 汗斑是什么 path是什么意思 九江有什么好玩的地方 送女人什么礼物最好 你在烦恼什么 一碧千里是什么意思