小米手环怎么设置锁屏密码

 时间:2026-04-22 12:03:39

1、打开小米运动app

下载安装小米运动,绑定小米手环。在APP右下角找到“我的”,点击“我的设备”。

小米手环怎么设置锁屏密码

2、点击离腕锁定选项

点击“我的”,进入“我的设备”,找到小米手环(展开键)。进入页面后往下滑动,找到“离腕锁定”,点击进去。

小米手环怎么设置锁屏密码

3、设置密码

点击“解锁密码”,然后开始设置密码。

小米手环怎么设置锁屏密码

4、完成设置

输入自己想要设置的密码,然后确认密码,点击保存即可。

小米手环怎么设置锁屏密码

  • 小米手环密码设置如何设置
  • 小米手环如何设置解锁手机屏幕
  • 小米手环在哪里设置密码?
  • 小米手环密码忘了强制解锁
  • 小米手环怎么关闭屏幕解锁
  • 热门搜索
    色戒哪里可以看 兴城旅游 五一旅游团 化妆品过敏怎么处理 胸可以缩小吗 星巴克可以加盟吗 大专可以考公务员吗 怎么查学位证书编号 匈牙利旅游 太空旅游