苹果11怎么设置地震预警通知

 时间:2026-04-23 17:06:35

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果11怎么设置地震预警通知

2、step2,点击进入通知,如下图所示:

苹果11怎么设置地震预警通知

3、step3,点击页面上的提醒事项,如下图所示:

苹果11怎么设置地震预警通知

4、step4,进入页面后,点击打开允许通知即可地震预警通知,如下图所示:

苹果11怎么设置地震预警通知

  • 苹果手机地震警报在哪设置
  • iphone有没有地震预警功能
  • iphone13地震预警怎么开启
  • 苹果怎么设置地震预警功能
  • 苹果手机如何开启地震预警功能
  • 热门搜索
    入股分红怎么算 自然卷怎么变直 挖掘机工作视频大全 彩泥大全 青春之歌简介 腰椎管狭窄怎么治疗 女人怎么丰胸 痛风要怎么治疗 重阳节手抄报内容大全 怎么关闭情侣空间