手机QQ如何关闭消息通知声音

 时间:2026-04-21 20:16:22

1、首先,打开QQ,在右下角找到设置并点击,在设置中找到消息通知,如图所示

手机QQ如何关闭消息通知声音

2、然后,在消息通知里的最下方找到消息通知设置,并点击打开,如图所示

手机QQ如何关闭消息通知声音

3、最后,在消息通知设置中找到声音这一选项,开启即可,如图所示

手机QQ如何关闭消息通知声音

  • 手机QQ怎么关闭群消息通知声音
  • qq如何关闭声音消息通知
  • 手机qq消息通知声音怎么打开
  • qq怎么关闭消息声音
  • QQ群消息声音如何关闭
  • 热门搜索
    蜂蜜小面包的做法 扣肉的做法 蔬菜沙拉的做法 粉条的做法大全 草莓怎么洗才干净 酸菜鱼的家常做法 炸薯条的家常做法 社保卡怎么激活 拔丝红薯的做法视频 十三香小龙虾做法