qq如何关闭声音消息通知

 时间:2026-04-21 20:16:36

1、第一步,进入qq软件,点击左上角的头像

qq如何关闭声音消息通知

2、第二步,在展开的菜单中,点击左下角的设置选项

qq如何关闭声音消息通知

3、第三步,在设置中找到消息通知菜单,点击消息通知

qq如何关闭声音消息通知

4、第四步,找到消息通知设置,进行消息设置操作

qq如何关闭声音消息通知

5、第五步,在消息通知设置中,我们可以看到声音选项,设置关闭即可

qq如何关闭声音消息通知

  • QQ系统声音文件夹,怎么查看QQ系统声音文件目录
  • 怎么把手机QQ提示音设置成自定义铃声
  • 手机QQ提示音怎么使用自定义铃声
  • 如何设置手机QQ消息提示音?
  • qq音乐播放器的基本使用方法
  • 热门搜索
    吉他怎么弹 潮牌kaws怎么读 肝上有血管瘤怎么办 卷心菜怎么做好吃 鸡眼是怎么形成的 一岁宝宝拉肚子怎么办 数独怎么玩 月嫂证怎么考 流鼻血怎么止血 怎么快速怀孕