华为p40手机怎么打开屏幕内三键导航

 时间:2026-04-24 00:21:10

1、打开手机点击一下【设置】。

华为p40手机怎么打开屏幕内三键导航

2、进入手机设置页面然后滑动到最下面。

华为p40手机怎么打开屏幕内三键导航

3、在下面位置点击一下【系统和更新】。

华为p40手机怎么打开屏幕内三键导航

4、打开【系统导航方式】然后去进行设置。

华为p40手机怎么打开屏幕内三键导航

5、进入的页面中选择【屏幕内三键导航】。

华为p40手机怎么打开屏幕内三键导航

6、选中这个选项,在手机屏幕最下面位置出现虚拟按键。

华为p40手机怎么打开屏幕内三键导航

  • 华为怎么一键回到顶部
  • 华为nova9怎样启动超级省电模式
  • 华为手机的熄屏看时间费电吗?
  • 华为指纹解锁灯光效果如何更改
  • 华为mate40pro怎么设置虚拟音量键
  • 热门搜索
    睡不着觉是什么原因造成的 880什么意思 破壁机什么牌子好 二次元什么意思 xxx是什么意思 我的优点是什么 三农指什么 什么水果对眼睛好 什么是物业 草莓什么时候成熟