华为指纹解锁灯光效果如何更改

 时间:2026-05-02 00:40:12

1、在华为手机桌面上,依次点击设置-生物识别和密码选项进入。

华为指纹解锁灯光效果如何更改

2、进入生物识别和密码界面,点击指纹选项进入。

华为指纹解锁灯光效果如何更改

3、输入验证密码,点击指纹动画选项进入。

华为指纹解锁灯光效果如何更改

4、进入指纹动画设置界面,勾选合适解锁灯光效果选项即可。

华为指纹解锁灯光效果如何更改

  • 华为手机怎么取消指纹亮屏
  • 华为手机怎么取消指纹亮屏
  • 华为手机怎么关闭息屏指纹图标
  • 荣耀手机怎么设置双击亮屏
  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 热门搜索
    什么牌子的显卡好 埃菲尔铁塔是以什么命名的 抱歉的意思 睿智是什么意思 什么是开放式基金 小憩是什么意思 bv是什么意思 秋夜将晓出篱门迎凉有感的意思 劳资是什么意思 foreverlove什么意思