怎么知道微信好友是否已经把我删了?

 时间:2026-04-24 07:58:18

1、首先,打开手机的“微信”软件。

怎么知道微信好友是否已经把我删了?

2、选择一个好友进入聊天页面。

怎么知道微信好友是否已经把我删了?

3、选择右下角的“+”图标。

怎么知道微信好友是否已经把我删了?

4、选择“转账”功能。

怎么知道微信好友是否已经把我删了?

5、输入任意金额。

怎么知道微信好友是否已经把我删了?

6、选择确认“转账”。

怎么知道微信好友是否已经把我删了?

7、如果对方不是好友了,则会显示“你不是收款方好友”。

怎么知道微信好友是否已经把我删了?

1、首先,打开手机的“微信”软件。

选择一个好友进入聊天页面。

选择右下角的“+”图标。选择“转账”功能。

输入任意金额。选择确认“转账”。

如果对方不是好友了,则会显示“你不是收款方好友”。

怎么知道微信好友是否已经把我删了?

  • 冰糖炖雪梨--饮品教程
  • 肝脏排毒不好吃什么?
  • 如何养出好气色?
  • 苦瓜适合哪些人群食用
  • 女人10大最天然美白秘籍
  • 热门搜索
    乳糖不耐受是什么意思 什么是物理内存 水晶之恋是什么意思 现在什么网游好玩 考研分数线什么时候出 手足无措的意思 随波逐流的意思 die是什么意思 mps是什么意思 电动车电瓶什么牌子好