掌上英雄联盟怎么关闭资讯推送提醒

 时间:2026-05-10 00:34:49

1、首先我们进入掌上英雄联盟APP。

掌上英雄联盟怎么关闭资讯推送提醒

2、然后点击左上角的头像。

掌上英雄联盟怎么关闭资讯推送提醒

3、之后再点击左下角设置按钮。

掌上英雄联盟怎么关闭资讯推送提醒

4、接着选择消息推送设置。

掌上英雄联盟怎么关闭资讯推送提醒

5、最后把资讯推送提醒关闭即可。

掌上英雄联盟怎么关闭资讯推送提醒

1、首先我们进入掌上英雄联盟APP。

2、然后点击左上角的头像。

3、之后再点击左下角设置按钮。

4、接着选择消息推送设置。

5、最后把资讯推送提醒关闭即可。

  • 梦幻新诛仙手游怎样重新捏脸
  • dnf6周年纪念手镯属性详情 获取方式 活动攻略
  • 剑灵来这里的理由任务怎么做
  • 使用WeGame时如何查找保存的截图
  • 86版本剑魂刷图加点
  • 热门搜索
    5月19日是什么日子 萨瓦迪卡是什么意思 云淡风轻是什么意思 什么是市场定位 4月份有什么节日 伊可新维生素ad滴剂 direction是什么意思 goose是什么意思 中性皮肤适合什么护肤品 直销是什么意思