怎么恢复不小心删了的苹果手机备忘录

 时间:2026-04-22 16:50:57

1、打开“备忘录”。

怎么恢复不小心删了的苹果手机备忘录

2、点击“最近删除”。

怎么恢复不小心删了的苹果手机备忘录

3、点击右上角“更多”选项。

怎么恢复不小心删了的苹果手机备忘录

4、点击“选择备忘录”。

怎么恢复不小心删了的苹果手机备忘录

5、选择需要恢复的备忘录,选择“移到”。

怎么恢复不小心删了的苹果手机备忘录

6、选择“备忘录”即可。

怎么恢复不小心删了的苹果手机备忘录

  • 苹果手机备忘录删了怎么恢复
  • 苹果备忘录彻底删除找回?
  • 苹果备忘录误删了怎么恢复
  • 苹果手机如何恢复备忘录内容
  • iphone备忘录删了怎么恢复
  • 热门搜索
    怎么祛除痤疮 网速太慢怎么办 ie浏览器怎么下载 猫发情怎么办 收入证明怎么写 点读笔怎么用 猫丢了怎么找 怎么给充电宝充电 喘不上气是怎么回事 中国英语怎么写