如何开启陌对声音提醒

 时间:2026-04-22 00:22:46

1、手机打开“陌对”App,陌对主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启陌对声音提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启陌对声音提醒

3、系统设置界面点击“来电通知提醒”打开来电通知提醒设置界面

如何开启陌对声音提醒

4、来电通知提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启陌对声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为绿色即表示开启陌对声音提醒成功

如何开启陌对声音提醒

  • 陌遇如何关闭新消息声音提醒
  • 陌遇怎么开启新消息声音提醒
  • 如何开启陌遇新消息声音提醒
  • 如何关闭陌遇新消息声音提醒
  • 陌陌怎么关闭声音
  • 热门搜索
    晴天霹雳的意思 pin码是什么意思 神态自若的意思是什么 三长两短是什么意思 粉红玫瑰代表什么 冰天雪地的意思 gj是什么意思 media是什么意思 自觉的意思 蜀黍是什么意思