陌遇怎么开启新消息声音提醒

 时间:2026-04-23 02:50:28

1、手机打开“陌遇”App,陌遇主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

陌遇怎么开启新消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

陌遇怎么开启新消息声音提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

陌遇怎么开启新消息声音提醒

4、消息通知设置界面点击“新消息声音提醒”后面的圆点

陌遇怎么开启新消息声音提醒

5、“新消息声音提醒”后面的圆点变为绿色即表示陌遇开启新消息声音提醒成功

陌遇怎么开启新消息声音提醒

  • 陌陌怎么关闭新消息的声音提醒功能
  • 陌陌怎么开启声音提醒我收到新消息
  • 陌遇如何关闭新消息声音提醒
  • 如何关闭陌遇新消息声音提醒
  • 陌陌怎么关闭声音
  • 热门搜索
    勇者斗恶龙6攻略 减肥早餐吃什么好 刘翔简介 孩子咳嗽有痰怎么办 一周减肥10斤 深圳南澳岛旅游攻略 大学怎么样 割绳子攻略 北海银滩旅游攻略 怎么使鼻子变小