怎么停用两步路接收关注通知

 时间:2026-04-21 20:14:01

1、两步路首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面

怎么停用两步路接收关注通知

2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面

怎么停用两步路接收关注通知

3、设置界面点击【接收关注通知】后面的圆点

怎么停用两步路接收关注通知

4、【接收关注通知】后面的圆点变为灰色即表示停用两步路接收关注通知成功

怎么停用两步路接收关注通知

  • 两步路怎么启用接收新消息通知
  • 两步路户外助手怎么启用接收关注通知
  • 怎么停用两步路户外助手接收新消息通知
  • 两步路户外助手怎么停用接收关注通知
  • 怎么启用两步路接收关注通知
  • 热门搜索
    如何制作表格入门 腰疼是什么原因引起的 6个月宝宝咳嗽怎么办 发生火灾时如何逃生 btv生活频道 我的童年生活 优众网怎么样 微信小程序怎么使用 新手如何网上购物 如何办理北京居住证