两步路怎么启用接收新消息通知

 时间:2026-04-21 19:46:47

1、两步路首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面

两步路怎么启用接收新消息通知

2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面

两步路怎么启用接收新消息通知

3、设置界面点击【接收新消息通知】后面的圆点

两步路怎么启用接收新消息通知

4、【接收新消息通知】后面的圆点变为绿色即表示两步路启用接收新消息通知成功

两步路怎么启用接收新消息通知

  • 怎么启用两步路户外助手接收新消息通知
  • 两步路户外助手怎么停用接收关注通知
  • 怎么启用两步路接收关注通知
  • 两步路户外助手怎么启用通知铃声提醒
  • 怎么启用两步路户外助手通知振动提醒
  • 热门搜索
    阴虱子是怎么形成的 扁桃体肿大怎么办 窗花怎么剪 鬻怎么读 榴莲蛋糕的做法 酸梅汤做法 首字下沉怎么设置 临时身份证怎么办理 八宝饭的做法大全 芋儿鸡的家常做法