淘宝账号怎样修改手机号码

 时间:2026-04-23 01:19:21

1、打开淘宝网后,输入账号和密码进行登录。

淘宝账号怎样修改手机号码

2、登录成功后,把鼠标放在左上角的账号上,在出现的下拉菜单中找到账号管理的字样并点击。

淘宝账号怎样修改手机号码

3、在打开的账号管理页面中,找到“更换号码”并点击。

淘宝账号怎样修改手机号码

4、可以看到更换手机号码只需要三个步骤,忌板通过旧手机号码验证身份——输入新的手机号——填写发送雁囊到新的手机上的号码,这八欧欠样便完成了手机号的更换。

淘宝账号怎样修改手机号码

5、按照提示进行操作即可。

  • 入驻天猫店铺的注意事项是什么?
  • 阿里旺旺电脑版怎样修改底部应用?
  • 收到淘宝免单短信
  • 淘宝商品如何去同款?
  • 千牛怎么开启密码锁
  • 热门搜索
    急用钱怎么办 脾气暴躁易怒怎么办 word行间距怎么设置 乳头痛是怎么回事 手蜕皮怎么治疗 手上的茧子怎么去掉 油面筋怎么做好吃 妇科炎症怎么治疗 科颜氏眼霜怎么样 草莓酱怎么做