五一假期怎么放

 时间:2026-04-21 16:15:54

1、有很多小伙伴反馈自己想要了解一下五一假期到底是怎么放的,接下来就简单为大家介绍一下:

五一假期怎么放

2、首先进入我们的微信中

五一假期怎么放

3、 点击右下角的【我】

五一假期怎么放

4、点击进入【支付】

五一假期怎么放

5、再点击下方的【城市服务】

五一假期怎么放

6、点击在【便民服务】中的“放假安排”

五一假期怎么放

7、进入后点击官方的【放假安排查询】

五一假期怎么放

8、就可以看到劳动节的假期起始与终止日期了

五一假期怎么放

9、下拉还有具体的日历表示哦

五一假期怎么放

  • 怎样购买到性价比高的羽毛球拍
  • 如何在职场有好的发展
  • 黄金椰丝球怎么做
  • 如何通过QQ阅读查看腾讯隐私政策?
  • 柞水旅游攻略
  • 热门搜索
    云吞馅的做法 藕片的做法大全 红烧茄子的做法视频 葱烧海参做法 糖醋排骨怎么做 眼保健操的做法 仵怎么读 打印机驱动怎么安装 青口贝的做法 油麦菜的做法大全