微信状态怎么设置动态视频

 时间:2026-05-03 04:23:15

1、动态视频设置位置

打开微信app,选择右下角“我”,点击“+状态”按钮进入状态设置界面。

微信状态怎么设置动态视频

2、发布状态

选择一个图标心情,并且输入对应的文字信息,点击下方的“背景”图标,开启相机界面。

微信状态怎么设置动态视频

3、上传视频

在相机界面,用户可以自己拍摄视频,也可以选择已有的视频上传。选中合适的视频上传后发布,就可以完成动态视频的设置了。

微信状态怎么设置动态视频

  • 苹果手机v开头序列号如何查找
  • 苹果手机型号n开头是什么意思
  • 苹果手机查序列号
  • iPhone6怎么查看生产日期
  • 苹果手机电话技术支持有效期是多久
  • 热门搜索
    香辣虾的做法大全 苹果手机怎么截长图 清蒸螃蟹的做法步骤 excel怎么求和 festival怎么读 得了艾滋病怎么办 无线蓝牙耳机怎么用 caj文件怎么打开 身份证丢了怎么坐飞机 为什么月经是黑色的