苹果手机v开头序列号如何查找

 时间:2026-04-21 22:20:03

1、设置页面

进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机v开头序列号如何查找

2、通用页面

进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机v开头序列号如何查找

3、关于本机页面

在通用页面中,点击页面上的关于本机,如下图所示:

苹果手机v开头序列号如何查找

4、序列号

进入页面后,在序列号栏中即可查找到v开头序列号,如下图所示:

苹果手机v开头序列号如何查找

  • 苹果手机序列号v开头是哪里产的
  • 苹果官网技术支持在哪
  • 苹果激活日期和保修期不一致
  • 苹果官网怎么查序列号
  • 苹果手机电池健康怎么看
  • 热门搜索
    米饭怎么做好吃 微信朋友圈怎么删除 怎么会忘了情 让我丢了你 睾丸一大一小怎么办 戾气怎么读 彩铃怎么设置 小青菜怎么炒好吃 卵巢囊肿怎么治疗 电脑系统怎么升级 阿奇霉素分散片怎么吃