扇贝单词英语版软件是怎么开启宝藏同学功能

 时间:2026-04-23 08:03:25

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件扇贝单词英语版,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

扇贝单词英语版软件是怎么开启宝藏同学功能

2、进入扇贝单词英语版我的页面后,下拉屏幕,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

扇贝单词英语版软件是怎么开启宝藏同学功能

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“提醒设置”右侧的按钮即可,如图

扇贝单词英语版软件是怎么开启宝藏同学功能

4、进入提醒设置页面,点击下面图片中红色标记的“宝藏同学”右侧的开启按钮即可,如图

扇贝单词英语版软件是怎么开启宝藏同学功能

  • 扇贝口语如何开启宝藏同学
  • 扇贝口语如何关闭宝藏同学
  • 扇贝单词英语版如何停用宝藏同学消息提醒
  • 扇贝单词英语版软件如何开启小组新帖功能
  • 扇贝单词英语版软件是怎么开启小组新帖功能
  • 热门搜索
    来例假肚子疼怎么办 cad怎么画箭头 艾滋病怎么传染 生日贺卡怎么写 queen怎么读 男人肾虚怎么办 怎么吸烟 曹云金和郭德纲是怎么回事 王字怎么写好看 龅牙怎么矫正